1. Полезная информация /

Разрушаем мифы о хостелах

20.11.2019 / Комментариев: 2 / Просмотров: 2692

Миф 1: Контингент хостела – исключительно малоимущие люди.

Хостелы, прежде всего, славятся бюджетным прайсом на проживание и услуги, соответственно, многие предпочитают останавливаться в них именно по этой причине. Однако это не означает, что контингент гостей состоит только из малоимущих людей. Большая часть постояльцев пользуется рациональным подходом к тратам во время путешествия, и попросту предпочитают сэкономить на размещении. К тому же сегодня не редки хостелы премиум класса, в них заселяются весьма состоятельные персоны.

Миф 2: В хостелах есть только многоместные номера

Все хостелы на сегодняшний день могут предоставить не только многоместные комнаты, но и номера на двух-трех человек. Их стоимость несколько выше, однако, все так же несопоставима с ценой за номер на такое же количество персон в гостинице. При желании в такой комнате можно проживать и в одиночку, заплатив ее полную стоимость.

Миф 3: Если хостел, значит, низкое качество услуг

Сейчас наличие бесплатного Wi-Fi, Smart-TV, микроволновой печи, стиральной машины, холодильника и кондиционера - это скорее норма. Хостелы оснащаются необходимым современным оборудованием, а обязанности администратора расширены. За чистотой общих комнат следят тщательно. Что ещё необходимо для комфортного проживания?

Миф 4: В хостеле останавливается только молодежь

В хостелах останавливаются люди различных возрастных групп и категорий. Конечно, чаще здесь можно встретить молодежь. Любой уважающий себя хостел вводит строгие правила пребывания в нем, а потому здесь всегда царит порядок и спокойствие. Поэтому не стоит бояться шумных компаний.

Миф 5: Хостел и кража вещей

Ещё один неоправданный стереотип - отсутствие безопасности. С кражей вещей столкнуться действительно можно, вот только происходит это зачастую из-за неосмотрительности их владельцев – они оставляют ценные вещи без присмотра. Все современные хостелы оборудованы локерами, сейфами или комнатой для хранения.

20.11.2019

Постоянная ссылка на статью "Разрушаем мифы о хостелах".

Комментарии к статье:

  • Алексей 01 дек. 2019 г.
    Не понимаю, почему многие люди так боятся останавливаться в хостелах? По-моему, на сегодняшний день это вполне приемлемое место для проживания. К тому же у каждого приличного хостела есть собственный сайт, где можно посмотреть фото комнат, отзывы, спектр предоставляемых услуг. Не нравится? Переходишь на следующий сайт, сравниваешь, ищешь лучший.
  • Алина 17 дек. 2019 г.
    Зачем верить мифам? Можно рассказать и написать все что угодно. Попробуйте разок остановиться в хостеле, и все сразу станет понятно. Конечно, если вы предпочитаете отели и гостиницы 5 звезд, вас вряд ли удивит хостел (разве что ценой за койко-место).

Последние статьи

Одинцово - современный экополис Подмосковья
Одинцово - современный экополис Подмосковья

Одинцово занимает первые строчки рейтингов лучших городов Подмосковья по различным критериям. Чем же в действительности привлекателен город? Выявим плюсы и минусы проживания в Одинцово, разберем структуру города, поговорим об экологии и еще немало интересного.

08.12.2023Комментариев: 0Просмотров: 2139
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену

Из чего складывается стоимость комнаты в общежитии. Подробно расскажем о ценообразовании в московских общежитиях и на реальных примерах объясним, какие параметры влияют на прайс и как сделать оптимальный выбор.

20.09.2023Комментариев: 0Просмотров: 1564
Рынки Москвы
Рынки Москвы

Рынки в Москве, несмотря на большое количество интернет-магазинов и сервисов, остаются востребованными и актуальными среди покупателей. Мы сделали подборку самых крупных столичных рынков, а так же составили список недорогого жилья, расположенного рядом с каждым рынком.

30.07.2022Комментариев: 2Просмотров: 3079
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.

Бутово - путь от главного героя анекдотов до престижного спального района Москвы. Исторический экскурс, ситуация с экологией и инфраструктурой, куда сходить, что посмотреть, где пожить.

29.05.2022Комментариев: 3Просмотров: 5248

О хостелах

Где жить студенту в Москве, если нет общежития
Где жить студенту в Москве, если нет общежития

Многие из студентов сталкиваются с поиском жилья в Москве, т.к. не все московские ВУЗы предлагают достаточное количество мест для иногородних студентов. Как решить эту проблему? Ответим на это и ещё несколько вопросов.

03.05.2022Комментариев: 6Просмотров: 28810
Жалобы на общежития и хостелы
Жалобы на общежития и хостелы

Какая причина может стать основанием для жалобы на хостел или общежитие? Законны ли действия хостела или общежития? В какой форме подаётся жалоба? Кому направлять жалобу? В рамках данной статьи мы ответим на все вопросы и детально расскажем о том, как поступить в том или ином случае.

14.03.2022Комментариев: 4Просмотров: 5378
Хостелы против общежитий. Главные отличия.
Хостелы против общежитий. Главные отличия.

Хостел и общежитие - это одно и то же? Чем отличаются они друг от друга, что лучше выбрать, где искать, как снять. Давайте разберёмся и найдем отличия на реальных примерах, ведь только в Московском регионе более 500 общежитий и хостелов. Как не заблудиться среди этого многообразия в момент, когда понадобится временное жилье.

14.10.2020Комментариев: 5Просмотров: 11156
Новые правила размещения в хостелах
Новые правила размещения в хостелах

Новые правила размещения постояльцев в хостелах, или безопасность превыше всего - девиз Роспотребнадзора. Даже после завершения пандемии хостелы должны работать по новым правилам, а вот как нововведения отразятся на их работе?

15.06.2020Комментариев: 2Просмотров: 3521
Сравнение (0)

Нажимая кнопку "Жду звонка", Вы даете Согласие на обработку персональных данных

Благодарим за заказ обратного звонка. Вам перезвонит первый освободившийся оператор.

Спасибо. Мы записали номер и перезвоним в рабочее время. Назначьте, пожалуйста, время:

Благодарим за заказ обратного звонка. В указанное время Вам перезвонит оператор.