1. Полезная информация /

Новые правила размещения в хостелах

15.06.2020 / Комментариев: 2 / Просмотров: 3519

Роспотребнадзор выпустил рекомендации относительно работы объектов временного размещения, в том числе и хостелов.

Что теперь изменится в хостелах?

В целом все нововведения можно разделить на четыре группы:

1. Дезинфекция и проветривание

Дезинфекция номеров и общих зон в хостеле

Не реже чем один раз в два часа должна осуществляться дезинфекция всех поверхностей в общих зонах хостела, влажная уборка санузлов. С такой же регулярностью персоналу следует проветривать комнаты. Обязательной является периодическая очистка систем вентиляции и кондиционирования, а также обработка ключей от номеров. Кроме того, необходимо обеззараживать все поручни и дверные ручки (каждые два часа). Желательно минимизировать количество декоративных покрывал и подушек в комнатах.

2. Размещение гостей

Рекомендуется одноместное или семейное размещение постояльцев.

3. Социальное дистанцирование

Необходимо соблюдать социальную дистанцию в хостеле

Следует обеспечить соблюдение дистанции у стоек ресепшена между гостями (не менее полутора метров), а для защиты персонала установить прозрачные перегородки. Расстояние соблюдать необходимо и при организации питания постояльцев хостела - не менее двух метров между столиками и рассадка по одному человеку (семье) за столом. Роспотребнадзор также призывает поощрять безналичную форму оплаты и внедрять, при возможности, мобильные приложения для сведения к минимуму общения между гостями и персоналом.

4. Проверка состояния здоровья персонала и гостей ("входной фильтр")

Сотрудников хостела с симптомами ОРВИ запрещено допускать к работе. Ежедневное проведение термометрии как для персонала, так и для гостей. Незамедлительная изоляция в медучреждение человека в случае обнаружения симптомов ОРВИ и коронавирусной инфекции.

Есть серьезные недоработки

Однако не все так гладко. Текущий кризис, спровоцированный пандемией, в целом больно ударил по сфере гостиничных услуг: значительно снизилось число постояльцев, возникла нехватка денежных средств для выплаты заработной платы сотрудникам, а в некоторых хостелах ситуация достигла критического уровня и они были вынуждены закрыться. Очевидно, что выполнение всех рекомендаций приведет к ещё большим финансовым расходам.

В новых правилах остается много пробелов, и они требуют значительных доработок. Так, например, одноместное заселение гостей в хостеле будет абсолютно нерентабельным. Кроме того, не каждый хостел может похвастаться большой общей кухней, а потому соблюдать дистанцирование будет весьма проблематично.

15.06.2020

Постоянная ссылка на статью "Новые правила размещения в хостелах".

Комментарии к статье:

  • Алёна 18 июня 2020 г.
    Заселять по одному в 5-12-местные номера? Конечно такие меры убыточны! Ещё интересно, возможно ли будет теперь находиться в хостеле с животными?
    • Администрация 18 июня 2020 г.
      С животными то и до пандемии мало кто принимал. А те, кто принимал наверное и дальше будут принимать, если Вы одна со своим питомцем в целом номере.

Последние статьи

Одинцово - современный экополис Подмосковья
Одинцово - современный экополис Подмосковья

Одинцово занимает первые строчки рейтингов лучших городов Подмосковья по различным критериям. Чем же в действительности привлекателен город? Выявим плюсы и минусы проживания в Одинцово, разберем структуру города, поговорим об экологии и еще немало интересного.

08.12.2023Комментариев: 0Просмотров: 2129
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену

Из чего складывается стоимость комнаты в общежитии. Подробно расскажем о ценообразовании в московских общежитиях и на реальных примерах объясним, какие параметры влияют на прайс и как сделать оптимальный выбор.

20.09.2023Комментариев: 0Просмотров: 1561
Рынки Москвы
Рынки Москвы

Рынки в Москве, несмотря на большое количество интернет-магазинов и сервисов, остаются востребованными и актуальными среди покупателей. Мы сделали подборку самых крупных столичных рынков, а так же составили список недорогого жилья, расположенного рядом с каждым рынком.

30.07.2022Комментариев: 2Просмотров: 3075
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.

Бутово - путь от главного героя анекдотов до престижного спального района Москвы. Исторический экскурс, ситуация с экологией и инфраструктурой, куда сходить, что посмотреть, где пожить.

29.05.2022Комментариев: 3Просмотров: 5243

О хостелах

Где жить студенту в Москве, если нет общежития
Где жить студенту в Москве, если нет общежития

Многие из студентов сталкиваются с поиском жилья в Москве, т.к. не все московские ВУЗы предлагают достаточное количество мест для иногородних студентов. Как решить эту проблему? Ответим на это и ещё несколько вопросов.

03.05.2022Комментариев: 6Просмотров: 28788
Жалобы на общежития и хостелы
Жалобы на общежития и хостелы

Какая причина может стать основанием для жалобы на хостел или общежитие? Законны ли действия хостела или общежития? В какой форме подаётся жалоба? Кому направлять жалобу? В рамках данной статьи мы ответим на все вопросы и детально расскажем о том, как поступить в том или ином случае.

14.03.2022Комментариев: 4Просмотров: 5368
Хостелы против общежитий. Главные отличия.
Хостелы против общежитий. Главные отличия.

Хостел и общежитие - это одно и то же? Чем отличаются они друг от друга, что лучше выбрать, где искать, как снять. Давайте разберёмся и найдем отличия на реальных примерах, ведь только в Московском регионе более 500 общежитий и хостелов. Как не заблудиться среди этого многообразия в момент, когда понадобится временное жилье.

14.10.2020Комментариев: 5Просмотров: 11146
Внутренний туризм - первое направление выхода индустрии из самоизоляции
Внутренний туризм - первое направление выхода индустрии из самоизоляции

Специалисты туристической индустрии при поддержке Президента РФ делают большие ставки на внутренние туристические направления. Открытие внутреннего туризма станет первым этапом выхода всей туриндустрии из карантина и начнется уже с 1 июня.

29.05.2020Комментариев: 1Просмотров: 2237
Сравнение (0)

Нажимая кнопку "Жду звонка", Вы даете Согласие на обработку персональных данных

Благодарим за заказ обратного звонка. Вам перезвонит первый освободившийся оператор.

Спасибо. Мы записали номер и перезвоним в рабочее время. Назначьте, пожалуйста, время:

Благодарим за заказ обратного звонка. В указанное время Вам перезвонит оператор.