1. Полезная информация /

Открытая переписка Алексея Захарова с президентом России.

27.12.2012 / Комментариев: 1 / Просмотров: 1629

10 декабря этого года было опубликовано открытое письмо Алексея Захарова (руководителя крупного портала Superjob.ru). Адресовано оно президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Захаров выложил в письме свой взгляд на проблемы инновационного развития России, при этом, подчеркнув, что говорит об этом уже несколько лет с полос газет, экранов телеканалов и постоянно поднимая эти же темы в интернете. Причиной публикации стало принятие нового законопроекта, согласно которому Россия будет ежегодно вкладывать бюджетные деньги на привлечение и последующую адаптацию мигрантов. По мнению Алексея Захарова, эти суммы могли бы быть потрачены на образование российских граждан и принести больше пользы именно в этом направлении.

Ни для кого не секрет, что многие люди выказывают недовольство количеством мигрантов, приезжающих на территорию РФ в поисках работы. Почему же открытое письмо написал именно Захаров? Портал Superjob.ru занимается помощью в обеспечении работой желающих, как россиян, так и иностранных граждан. Количество вакансий, предоставленных на данном сайте, редко падает ниже отметки в 200 000, а трудоустройство получили уже почти 8 000 000 человек. Исходя из этого факта, можно смело утверждать, что, будучи руководителем этого портала, Алексей Захаров знает о проблеме не понаслышке. Он не видит перспективы инновационного развития России, приводя в цифрах конкретные статистические данные и упоминая личное общение с некоторыми чиновниками. Автор провел параллель между вытеснением с рынка труда низко квалифицированных россиян нелегалами с последующим обнищанием высококвалифицированного сектора. В частности, было подчеркнуто, что постоянно растут школьные классы, где учащиеся говорят по-русски с трудом. По мнению Захарова, прогнозы на будущее неутешительны, и, если ничего не предпринимать в этом секторе, то русский язык может перестать быть главным в России.

Ответ президента не заставил себя долго ждать. Радикальной смены позиции не последовало, однако Владимир Путин поручился за ужесточение борьбы с незаконной миграцией и наказания за нарушения регистрации. Осуществить все обещания президента ГД планирует к 2015 году. Конечно, вполне очевидно, что чиновники вряд ли проявят энтузиазм и ускорят выполнение указаний, однако, радует, что ответ президента пришел быстро и результаты все-таки будут.

27.12.2012

Постоянная ссылка на статью "Открытая переписка Алексея Захарова с президентом России.".

Комментарии к статье:

  • Евгений 27 дек. 2017 г.
    Ну, последнее время вроде бы как не слышно о проблемах с незаконной миграцией.

Последние статьи

Одинцово - современный экополис Подмосковья
Одинцово - современный экополис Подмосковья

Одинцово занимает первые строчки рейтингов лучших городов Подмосковья по различным критериям. Чем же в действительности привлекателен город? Выявим плюсы и минусы проживания в Одинцово, разберем структуру города, поговорим об экологии и еще немало интересного.

08.12.2023Комментариев: 0Просмотров: 2136
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену

Из чего складывается стоимость комнаты в общежитии. Подробно расскажем о ценообразовании в московских общежитиях и на реальных примерах объясним, какие параметры влияют на прайс и как сделать оптимальный выбор.

20.09.2023Комментариев: 0Просмотров: 1564
Рынки Москвы
Рынки Москвы

Рынки в Москве, несмотря на большое количество интернет-магазинов и сервисов, остаются востребованными и актуальными среди покупателей. Мы сделали подборку самых крупных столичных рынков, а так же составили список недорогого жилья, расположенного рядом с каждым рынком.

30.07.2022Комментариев: 2Просмотров: 3079
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.

Бутово - путь от главного героя анекдотов до престижного спального района Москвы. Исторический экскурс, ситуация с экологией и инфраструктурой, куда сходить, что посмотреть, где пожить.

29.05.2022Комментариев: 3Просмотров: 5246
Сравнение (0)

Нажимая кнопку "Жду звонка", Вы даете Согласие на обработку персональных данных

Благодарим за заказ обратного звонка. Вам перезвонит первый освободившийся оператор.

Спасибо. Мы записали номер и перезвоним в рабочее время. Назначьте, пожалуйста, время:

Благодарим за заказ обратного звонка. В указанное время Вам перезвонит оператор.