1. Полезная информация /

Порядок пересечения границы РФ.

11.05.2012 / Комментариев: 1 / Просмотров: 2309

Жителям приграничных территорий, проживающих на границе между Россией и Украиной, упростили порядок пересечения. Кабинет министров Украины и правительство РФ подписали соглашение о порядке пересечения украинско-российской границы, однако, на сегодняшний день, Украина ввела некоторые ограничения на проезд в местных пунктах пропуска. Эти ограничения связаны с тем, что на территории Ростовской области выявили случаи заболевания свиней африканской чумой.

Вадим Артемов, являющийся заместителем губернатора Ростовской области, сообщил, что ограниченное пересечение временное и действует только на транспортные средства. Несмотря на это, за 2011 год только через один местный пропускной пункт Донецк-Северный было пропущено 90 000 человек, а с января по апрель 2012 года 8 500 человек пересекли границу.

Как только будут сняты ограничения, на всех местных пропускных пунктах будут установлены шлагбаумы, необходимые технические устройства и помещения для сотрудников.

Порядок пересечения границы РФ в местных приграничных пунктах предусматривает свободный пропуск только граждан России, имеющих прописку в Ростовской области и жителей Украины Луганской и Донецкой областей. При пересечении границы граждане РФ обязаны иметь при себе паспорт гражданина РФ с пропиской, дети до 14 лет - свидетельство о рождении и выписку из домовой книги, которая подтверждает наличие Ростовской прописки.

Если у Вас нет прописки в Ростовской области, то пересечь границу на транспортном средстве Вы можете в международных пропускных пунктах, работающих ежедневно и круглосуточно.

Время работы местных приграничных пунктов:

  • Можаевка - Герасимовка - ежедневно с 05.00 до 21.00;
  • Титовка - Александровка  - ежедневно с 07.00 до 19.00;
  • Донецк - Краснодарский - круглосуточно;
  • Алексеево-Тузловка - Новоборовицы - ежедневно с 9.00 до 20.00;
  • Маноцкий - Югановка - ежедневно с 5.00 до 21.00;
  • Нижний Шевырев - Краснодарский - круглосуточно;
  • Донецк - Северный - круглосуточно;
  • Шрамко - Ульяновское - круглосуточно;
  • Авило-Федоровка - Успенка - круглосуточно.

Информация, необходимая при пересечении границы.

Пересекая государственную границу, Вы имеете право на перевоз товаров только для личного пользования. Вес товара, не облагающийся налогом и государственной пошлиной, не должен превышать 50 кг и его стоимость не должна быть выше 1 500 евро.

11.05.2012

Постоянная ссылка на статью "Порядок пересечения границы РФ. ".

Комментарии к статье:

  • Evgenia 30 сент. 2012 г.
    Что-то они упростили, а очереди летом стоят жуткие.

Последние статьи

Одинцово - современный экополис Подмосковья
Одинцово - современный экополис Подмосковья

Одинцово занимает первые строчки рейтингов лучших городов Подмосковья по различным критериям. Чем же в действительности привлекателен город? Выявим плюсы и минусы проживания в Одинцово, разберем структуру города, поговорим об экологии и еще немало интересного.

08.12.2023Комментариев: 0Просмотров: 2391
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену

Из чего складывается стоимость комнаты в общежитии. Подробно расскажем о ценообразовании в московских общежитиях и на реальных примерах объясним, какие параметры влияют на прайс и как сделать оптимальный выбор.

20.09.2023Комментариев: 0Просмотров: 1655
Рынки Москвы
Рынки Москвы

Рынки в Москве, несмотря на большое количество интернет-магазинов и сервисов, остаются востребованными и актуальными среди покупателей. Мы сделали подборку самых крупных столичных рынков, а так же составили список недорогого жилья, расположенного рядом с каждым рынком.

30.07.2022Комментариев: 2Просмотров: 3147
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.

Бутово - путь от главного героя анекдотов до престижного спального района Москвы. Исторический экскурс, ситуация с экологией и инфраструктурой, куда сходить, что посмотреть, где пожить.

29.05.2022Комментариев: 3Просмотров: 5337
Сравнение (0)

Нажимая кнопку "Жду звонка", Вы даете Согласие на обработку персональных данных

Благодарим за заказ обратного звонка. Вам перезвонит первый освободившийся оператор.

Спасибо. Мы записали номер и перезвоним в рабочее время. Назначьте, пожалуйста, время:

Благодарим за заказ обратного звонка. В указанное время Вам перезвонит оператор.