1. Полезная информация /

Президент Киргизии посетил Москву.

27.02.2012 / Комментариев: 3 / Просмотров: 1381

На днях президент Киргизии, Алмазбек Атамбаев, посетил Москву. В рамках его трех дневного рабочего визита на первом плане была отмечена деловая встреча с премьер-министром России Владимиром Путиным и Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, которая состоялась 24 февраля.

Как сообщает ИТАР-ТАСС пресс-службы главы киргизского государства, 23 февраля во второй половине дня в Москве Алмазбек Атамбаев провел встречу со своими соотечественниками, проживающими на территории Российской Федерации.

Кадыр Токтогоулов, пресс-секретарь главы киргизского государства, заявил: « В ходе встречи Президентов Киргизии и России вместе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, обсуждался ряд важных вопросов, среди которого рассматривались двусторонние отношения, касающиеся дальнейшей активизации».  По словам пресс-секретаря, еще неизвестно, будут ли подписаны какие-либо документы сторонами, после состоявшейся встречи глав государств. Токтогоулов сообщил: «Пока ничего не могу сказать, по этому поводу».

Так же, глава Киргизии намерен участвовать в церемонии, посвященной открытию в России в парке Дружбы памятника Киргизии — Манасу, эпическому национальному герою.

Напомним, что Алмазбек Атамбаев официально вступил в должность президента Киргизии  только в прошлом году в декабре. Первый раз Атамбаев посетил Москву в декабре 2011 года, где принял участие в неформальном саммите глав-государств СНГ, а так же в заседании лидеров, входящих в ОДКБ стран. Это его второй визит в столицу. Первый свой официальный визит за рубеж Алмазбек Атамбаев совершил в Турцию.

Товарооборот между Россией и Киргизией в несколько раз увеличился за последние 10 лет, достигнув отметки 1,5 миллиарда долларов. На сегодняшний день около сотни стран являются торговыми партнерами республики, тем не менее, в общем объеме экспортно-импортных операций Киргизии доля России равна 25-27%. По большому счету, Россия поставляет Киргизии нефтепродукты, а Киргизия в свою очередь пересылает России изделия легкой промышленности и продукцию сельского хозяйства.

Россия и Киргизия входят в такие региональные организации, как ЕврАзЭС, ОДКБ и СНГ, а так же являются членами Шанхайской организации сотрудничества. В прошлом году Москва, Минск и Астана присоединились к Таможенному союзу по заявке Бишкека.

27.02.2012

Постоянная ссылка на статью "Президент Киргизии посетил Москву.".

Комментарии к статье:

  • Буржуй 27 февр. 2012 г.
    Интересно чем это они там товарооборотничают на 1,5 миллиарда долларов? Не киргизами ли :)
  • Гражданин Земли. 27 февр. 2012 г.
    Америкосов гонят - это точно. Да и потом... Алмазбек Атамбаев - новенький. Говорят - не плохой дядька. Если своим поможет ещё добиться каких либо послаблений в плане работы, регистрации, то его будут любить ещё больше. Кстати: киргизское правительство добивается в вопросе мигрантов много во. Где-то читал, что они для своих "гастарбайтеров" даже курсы изучения русского языка организовывают. И рабочих в Россию отправляют на базе межправительственных договорённостей. Так-что "диких" и никому ненужных киргизов в России скоро будет меньше.
  • Реалист 29 февр. 2012 г.
    Гражданин Земли, что значит никому не нужных киргизов? Если бы они были не кому не нужны, то в России не одного бы не было... А что касается Алмазбека и его тяге к России, то это похвально! С нами надо дружить - по скорей бы это все поняли! И то что русскому языку обучают тоже верно, на этом сайте даже новость есть (Русский язык – великий и могучий!), в которой прекрасно описана необходимость знания его гастрабайтерами :)))) одна картинка тамошняя уже о многом говорит :))) минут пять наверное ржал когда ее разглядел.

Последние статьи

Одинцово - современный экополис Подмосковья
Одинцово - современный экополис Подмосковья

Одинцово занимает первые строчки рейтингов лучших городов Подмосковья по различным критериям. Чем же в действительности привлекателен город? Выявим плюсы и минусы проживания в Одинцово, разберем структуру города, поговорим об экологии и еще немало интересного.

08.12.2023Комментариев: 0Просмотров: 2533
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену

Из чего складывается стоимость комнаты в общежитии. Подробно расскажем о ценообразовании в московских общежитиях и на реальных примерах объясним, какие параметры влияют на прайс и как сделать оптимальный выбор.

20.09.2023Комментариев: 0Просмотров: 1723
Рынки Москвы
Рынки Москвы

Рынки в Москве, несмотря на большое количество интернет-магазинов и сервисов, остаются востребованными и актуальными среди покупателей. Мы сделали подборку самых крупных столичных рынков, а так же составили список недорогого жилья, расположенного рядом с каждым рынком.

30.07.2022Комментариев: 2Просмотров: 3198
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.

Бутово - путь от главного героя анекдотов до престижного спального района Москвы. Исторический экскурс, ситуация с экологией и инфраструктурой, куда сходить, что посмотреть, где пожить.

29.05.2022Комментариев: 3Просмотров: 5399
Сравнение (0)

Позвоните нам:

+7 495 215 18 41

Напишите нам:

WhatsApp

Закажите обратный звонок:

Связываясь с нами, Вы даете Согласие на обработку персональных данных

Благодарим за заказ обратного звонка. Вам перезвонит первый освободившийся оператор.

Спасибо. Мы записали номер и перезвоним в рабочее время. Назначьте, пожалуйста, время:

Благодарим за заказ обратного звонка. В указанное время Вам перезвонит оператор.