1. Полезная информация /

Афроамериканских мигрантов депортируют из подмосковных Люберец

16.11.2011 / Комментариев: 5 / Просмотров: 1685

Не так давно в городе Люберцы в Подмосковье появился и начал разрастаться африканский квартал в районе Красной Горки. Журналисты подняли панику, рассказывая о том, что сотни, а может уже и тысячи афроамериканцев мешают своим присутствием населению Люберец. Из-за них район погряз в криминале и драках и местное население не может спокойно жить.

Приехав в Люберцы сегодня, Вы не увидите ни одного темного лица. Что же случилось? Куда делись чернокожие африканские мигранты?

Пообщавшись с людьми на улице, можно услышать много мнений и рассказов об афроамериканцах, но НИ ОДНОГО негативного. Продавцы в супермаркетах ругают, на чем свет стоит, журналистов и обвиняют их в раздутии скандала. По их словам афроамериканцев в Люберцах никогда много и не было, а те, которые жили в районе, вели себя очень скромно и в конфликтах замечены не были. Но может это предвзятое мнение? Мигранты всегда оставляют хорошую выручку продавцам и чем больше покупателей (вне зависимости от их цвета кожи и национальности), тем выше заработок у продавцов, поэтому их можно понять.

Ан не тут-то было! Другие жители Люберец тоже ручки от радости не потирают и очень удивляются по поводу неожиданного и загадочного исчезновения, как по мановению волшебной палочки, афроамериканцев. Правда, тут же местные поговаривают, что африканские мигранты травкой приторговывали, а их женщины проституцией занимались, но никакого смущения это у люберчан не вызывает. И понятно почему, Люберцы никогда не отличались тишиной и спокойствием! Вспомните девяностые годы. "Любера" - накаченные товарищи в спортивных штанах, до сих пор вызывают чувство страха не только у Подмосковья, но и у столицы.

И все-таки куда делось африканское гетто?

Ответ нашелся в УФМС Росси по Московской области. В связи с публикациями журналистов, в Люберцах был проведен "рейд по мигрантам". По словам пресс-службы ФМС: "В ходе рейда был выявлен 41 иностранный гражданин, из них законно находились на территории Российской Федерации только 15 человек. Было выявлено 17 иностранных граждан, нарушивших правила миграционного учета, на девять из них наложен штраф, восемь выдворены из России".

Возникает вопрос: 9 человек – штраф, 8 – депортация и 15 – находятся на законных основаниях. Всего выявили 41 человека. Где еще 9 африканцев?

Исходя из всего вышесказанного, с уверенностью можно сказать, куда пропали выходцы из Африки, можно только о 8 депортированных, которым купили билеты в Африку за счет российского государства, посадили на самолет и запретили в течение 5 лет приезжать на территорию РФ. А вот куда делись остальные из Подмосковных Люберец, сказать сложно. Может быть они переехали в Москву, где легче затеряться среди толпы, а может быть ждут, а вдруг про них скоро забудут и они вернутся в свои "родные пенаты" Люберцы.

16.11.2011

Постоянная ссылка на статью "Афроамериканских мигрантов депортируют из подмосковных Люберец".

Комментарии к статье:

  • Павел 16 нояб. 2011 г.
    Интересно зачем поднимать такой шум из-за Африканских мигрантов которых всего 41 человек. В Люберцах мигрантов из других стран таких как Узбекистан, Таджикистан и т.д. гораздо больше они исчисляются тысячами. Как всегда СМИ из мухи делает слона нашли повод составить статьи якобы мигранты из Африки терроризируют население Люберец. Назвать это можно одним словом БРЕД.
  • sayb 16 нояб. 2011 г.
    Они бы проверили соседний р-н. в Москве Кожухово (Старое-косино). Только в нашем доме живет около 10 африканцев. А сколько их по р-ну...
  • Катя 16 нояб. 2011 г.
    Давно пора взяться за проверку мигрантов...
  • Сахалиночка_Я 18 нояб. 2011 г.
    миграционный вопрос-это достаточно сложный вопрос.Не понимаю зачем за счет налогоплательщиков депортировать,когда изначально можно просто не пускать на территории РФ.
  • Марина 28 нояб. 2011 г.
    Легко сказать-не пускать!Нашему правительству выгодны все эти мигранты,какими бы они не были афро или латино!Наше правительство только говорит,что надо бороться,но всегда держит крестики за спиной!Так как понимают,что никаких шагов они делать против не будут,может и за не сделают,но бездействие это еще хуже!Колличество мигрантов конечно же надо сократить,это однозначно!Но не засчет нашего населения!Мало их или много на территории Люберец,но если они мешают нормальному существованию жителей,то будьте добры!

Последние статьи

Одинцово - современный экополис Подмосковья
Одинцово - современный экополис Подмосковья

Одинцово занимает первые строчки рейтингов лучших городов Подмосковья по различным критериям. Чем же в действительности привлекателен город? Выявим плюсы и минусы проживания в Одинцово, разберем структуру города, поговорим об экологии и еще немало интересного.

08.12.2023Комментариев: 0Просмотров: 2524
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену

Из чего складывается стоимость комнаты в общежитии. Подробно расскажем о ценообразовании в московских общежитиях и на реальных примерах объясним, какие параметры влияют на прайс и как сделать оптимальный выбор.

20.09.2023Комментариев: 0Просмотров: 1719
Рынки Москвы
Рынки Москвы

Рынки в Москве, несмотря на большое количество интернет-магазинов и сервисов, остаются востребованными и актуальными среди покупателей. Мы сделали подборку самых крупных столичных рынков, а так же составили список недорогого жилья, расположенного рядом с каждым рынком.

30.07.2022Комментариев: 2Просмотров: 3195
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.

Бутово - путь от главного героя анекдотов до престижного спального района Москвы. Исторический экскурс, ситуация с экологией и инфраструктурой, куда сходить, что посмотреть, где пожить.

29.05.2022Комментариев: 3Просмотров: 5396
Сравнение (0)

Позвоните нам:

+7 495 215 18 41

Напишите нам:

WhatsApp

Закажите обратный звонок:

Связываясь с нами, Вы даете Согласие на обработку персональных данных

Благодарим за заказ обратного звонка. Вам перезвонит первый освободившийся оператор.

Спасибо. Мы записали номер и перезвоним в рабочее время. Назначьте, пожалуйста, время:

Благодарим за заказ обратного звонка. В указанное время Вам перезвонит оператор.