1. Полезная информация /

Новый законопроект запрещает временную регистрацию в квартирах.

07.11.2011 / Комментариев: 2 / Просмотров: 2225

Председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников рассказал о том, что в Госдуму внесен новый законопроект, который запрещает временную регистрацию в квартирах большого количества граждан. Этот закон должен наконец-то прекратить обогащение людей на мигрантах, зарегистрированных десятками в их квартирах.

С одной стороны, это дело каждого собственника квартиры – «хочу регистрирую, кого хочу регистрирую, сколько хочу регистрирую». А с другой стороны - такой способ зарабатывания денег не является безобидным, так как таким образом легализируются криминальные и экстремистские элементы.

В новом законопроекте размер минимальной доли в праве собственности на жилое помещение предлагается установить в зависимости от его общей площади. Для жилых помещений площадью до 30 квадратных метров доля должна составлять не менее 1/3, для квартир от 30 до 60 "квадратов" - 1/6, от 60 до 120 квадратных метров - 1/10. Помимо этого, планируется запретить вселять в квартиру лиц (за исключением супруга, детей или родителей собственника или нанимателя), если в результате на каждого проживающего будет приходиться менее учетной нормы.

На жилье площадью свыше 120 "квадратов" правила не распространяются. Также они не будут действовать при наследовании жилого помещения.

На сегодняшний день, приобрести московскую прописку можно в среднем за 80-90 тысяч рублей. Стоимость этой услуги составляет минимум 25 тысяч рублей. Основанием для постоянной регистрации, в данном случае, является право пользования долей в жилой квартире, которое получает клиент компании, заключая договор бессрочного безвозмездного пользования с владельцем квартиры. При этом, как отмечают юристы, договор может быть расторгнут как в случае возникновения оговоренных в самом договоре ситуаций, так и в судебном порядке.

07.11.2011

Постоянная ссылка на статью "Новый законопроект запрещает временную регистрацию в квартирах.".

Комментарии к статье:

  • Полина Петровна 13 дек. 2011 г.
    Все-таки перемены в возрастной категории законодательной власти, превносит положительные моменты, и одним из них, является именно, то что вопрос трудоустройства иностранных граждан в России, на самом деле касается не только их трудоустройства, но и многих сторон жизни, в том числе и российских граждан. Действительно, возможность прописки на своей жилплощади размером 3*3, 100 и более человек, это нонсенс, пробел в законодательстве, которым не преминули воспользоваться "находчивые" граждане России. А, молодые, смотрящие шире, в силу своего возраста и гибкости ума, законодатели, надеюсь, закроют этот пробел.
  • Кристина 22 марта 2013 г.
    Вот и правильно давно пара!

Последние статьи

Одинцово - современный экополис Подмосковья
Одинцово - современный экополис Подмосковья

Одинцово занимает первые строчки рейтингов лучших городов Подмосковья по различным критериям. Чем же в действительности привлекателен город? Выявим плюсы и минусы проживания в Одинцово, разберем структуру города, поговорим об экологии и еще немало интересного.

08.12.2023Комментариев: 0Просмотров: 2533
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену

Из чего складывается стоимость комнаты в общежитии. Подробно расскажем о ценообразовании в московских общежитиях и на реальных примерах объясним, какие параметры влияют на прайс и как сделать оптимальный выбор.

20.09.2023Комментариев: 0Просмотров: 1721
Рынки Москвы
Рынки Москвы

Рынки в Москве, несмотря на большое количество интернет-магазинов и сервисов, остаются востребованными и актуальными среди покупателей. Мы сделали подборку самых крупных столичных рынков, а так же составили список недорогого жилья, расположенного рядом с каждым рынком.

30.07.2022Комментариев: 2Просмотров: 3198
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.

Бутово - путь от главного героя анекдотов до престижного спального района Москвы. Исторический экскурс, ситуация с экологией и инфраструктурой, куда сходить, что посмотреть, где пожить.

29.05.2022Комментариев: 3Просмотров: 5399
Сравнение (0)

Позвоните нам:

+7 495 215 18 41

Напишите нам:

WhatsApp

Закажите обратный звонок:

Связываясь с нами, Вы даете Согласие на обработку персональных данных

Благодарим за заказ обратного звонка. Вам перезвонит первый освободившийся оператор.

Спасибо. Мы записали номер и перезвоним в рабочее время. Назначьте, пожалуйста, время:

Благодарим за заказ обратного звонка. В указанное время Вам перезвонит оператор.