1. Полезная информация /

Работодатели экономят на Вас!

17.02.2012 / Комментариев: 2 / Просмотров: 1342

Большее число россиян так и не дождалось повышения по карьерной лестнице и даже своих заслуженных премий. Самый распространенный обман связан с фактическим размером заработной платы. Работодатели экономят на Вас заработанный общими усилиями бюджет! И Вы вправе это знать и бороться с жадным начальством.

Более полторы тысячи работников были опрошены из всех Федеральных округов России.

Интернет опрос показал, что большинство работников (а именно 82%) полностью разочаровано в своей работе. 34% россиян возмущенны выплатой заработной платы, так как она значительно меньше положенного.

Вовсе остались неоплаченными труды 26% населения. Своих премий не увидели 15%. «Да что и говорить о повышении или карьерном росте?» - возмущаются 28% горожан.

Предпочитают напоминать о себе своим начальникам 58% обманутых своим ожиданиям работников. Только жаль, что это не принесло никаких успехов, а только рассердило скупых боссов. Встречаются даже такие, кто пытался добиться правосудия угрозами. Таких людей только 3%. И неудивительно, что число обиженных и разъяренных жертв обмана растет. Не добившись ничего, 66% работников предпочли покинуть свои места работы.

Нет доверия к работодателю у 87% опрошенных. 10% остаются верить, что начальство в скором времени выполнит свое обещание.

Учитывая то, что условия работы далеки от идеала и время на обеды минимальное, урезанная заработанная плата только усугубляет положение.  В чистой воде остаются плавать только те, чья работа связанна с такой сферой как: добыча сырья, безопасность, нефть, консультирование, производство и прочее.

Режим работы.

Сидя в офисе до позднего вечера, второпях перекусывая в появившихся перерывах, и засыпая на несколько часов в сутки, стало привычным образом жизни. И вроде бы все так живут и работают.  Но разве это та работа, о которой Вы так давно мечтали? Вы сами не замечаете, как страдает Ваш организм и просит о помощи. Как бы ни была важна работа, не стоит забывать о своем здоровье и личном времени, которое, несомненно, Вы бы с радостью провели в кругу своей семьи или за каким-нибудь увлекающим занятием. Для этого будет достаточно знать совсем немного.

По Трудовому законодательству Российской Федерации, каждый трудящийся обязан выполнять свои обязанности в течение рабочего дня, который не превышает сорока часов в неделю. Относится этот закон абсолютно ко всем предприятиям. Рабочая неделя может быть 5-дневная либо же 6-дневная. Данное положение должно быть закреплено в трудовом распорядке каждой компании или графике сменности. В связи с разным режимом работы, каждый начальник отдела кадров в любой компании обязан устанавливать количество часов рабочего времени работников.

Продолжительность рабочего дня (смены), непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Существует гибкий график работы, составным элементом которого является решение и желание работника начинать и заканчивать рабочее время по своему желанию; "фиксированное время" - время обязательного присутствия на работе всех работающих на данном предприятии.

17.02.2012

Постоянная ссылка на статью "Работодатели экономят на Вас!".

Комментарии к статье:

  • Гражданин Земли 17 февр. 2012 г.
    Каждый работает, как умеет! Рабочее время, в современном мире, определяется самим работником. Если фирма нормальная, то все работают столько, сколько нужно. Если нет, то и... Но! Жлобам - жлобская смерть!!! Хотя в жизни - жмоты живут лучше чем все остальные.
  • андрей 18 февр. 2013 г.
    жлобы живут то лучше но веравно обидно ведь на твоем горбу в частности идет прибыль какой либо оргонизации((

Последние статьи

Одинцово - современный экополис Подмосковья
Одинцово - современный экополис Подмосковья

Одинцово занимает первые строчки рейтингов лучших городов Подмосковья по различным критериям. Чем же в действительности привлекателен город? Выявим плюсы и минусы проживания в Одинцово, разберем структуру города, поговорим об экологии и еще немало интересного.

08.12.2023Комментариев: 0Просмотров: 2138
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену
Стоимость комнаты в общежитиях столицы: что влияет на цену

Из чего складывается стоимость комнаты в общежитии. Подробно расскажем о ценообразовании в московских общежитиях и на реальных примерах объясним, какие параметры влияют на прайс и как сделать оптимальный выбор.

20.09.2023Комментариев: 0Просмотров: 1564
Рынки Москвы
Рынки Москвы

Рынки в Москве, несмотря на большое количество интернет-магазинов и сервисов, остаются востребованными и актуальными среди покупателей. Мы сделали подборку самых крупных столичных рынков, а так же составили список недорогого жилья, расположенного рядом с каждым рынком.

30.07.2022Комментариев: 2Просмотров: 3079
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.
Район Бутово - потенциальный центр Большой Москвы.

Бутово - путь от главного героя анекдотов до престижного спального района Москвы. Исторический экскурс, ситуация с экологией и инфраструктурой, куда сходить, что посмотреть, где пожить.

29.05.2022Комментариев: 3Просмотров: 5248
Сравнение (0)

Нажимая кнопку "Жду звонка", Вы даете Согласие на обработку персональных данных

Благодарим за заказ обратного звонка. Вам перезвонит первый освободившийся оператор.

Спасибо. Мы записали номер и перезвоним в рабочее время. Назначьте, пожалуйста, время:

Благодарим за заказ обратного звонка. В указанное время Вам перезвонит оператор.